12 мая 2012 г.

НПО-переезд: глобальное переселение


    Одной из топовых тем, активно обсуждаемых в кулуарах НПО последние несколько месяцев, стала тема переезда дружного коллектива компании в новый офис.
    Стремительное расширение штата сотрудников потребовало от руководства компании принятия непростого решения о смене места дислокации. Почти 10 лет НПО «Компьютер» жил на Карла Маркса, 2. За это время офис стал домом родным для многих сотрудников. Была проделана большая работа по анализу зданий города, куда можно было поселить почти 300 человек. В итоге выбор пал на многоэтажное здание офисного центра «Сайгас», что расположен на переулке Северном, 61. На сегодняшний день нами занято 4 этажа здания (с 7 по 10). Но и этого пространства нам стало недостаточно, поэтому было принято решение о немедленном расширении вниз. В результате этого решения шестой этаж здания сейчас активно готовится к нашествию НПОшников.
   
   Дата переезда была озвучена ещё задолго до самого события (6 мая). Все это время дизайн и оснащение нового офиса активно обсуждались на внутреннем блоге. Многие озвученные предложения сотрудников были приняты во внимание и внесены в дизайн-проект. Сам переезд был тщательно спланирован и организован руководством компании.
   С самого утра 6го мая офис на Карла Маркса в последний раз наполнился сотрудниками НПО, перед которыми стояла задача перевезти свои самые ценные вещи в новый офис:

   «Кто хорошо работает, тот хорошо ест!» - гласит известный советский фильм. Следуя данной заповеди, организаторы переезда накормили всех трудящихся в этот день свежей горячей пиццей. 

   10 мая стал официально первым рабочим днём всей компании на новой территории. С утра всех ждали воздушные шары, музыка и ответственное задание оставить свой неповторимый след в истории глобального переезда НПО. 

   Первый рабочий день на новом месте, как и полагается, получился несколько суетным и эмоциональным. А для продления праздничного настроения сотрудников, мы всех угостили мороженым и вкусными конфетами.
   В целом, могу с уверенностью сказать, что новосёлы офисом довольны. Мы стали обладателями не только новых коридоров и кабинетов, но и новой мебели. Теперь НПО "Компьютер" - это центр города, 4 готовых этажа, 37 кабинетов, 4 переговорные комнаты и 2613 кв м воплощения оригинального дизайнерского решения. 
    
    А о том, как мы обживаем новые территории, я расскажу вам в следующих постах.




Комментариев нет: