31 октября 2013 г.

Семинар «Управление требованиями. Подходы к организации IT-команд – совмещение и распределение ролей». Подводим итоги!

24 октября 2013 года прошел открытый мастер-класс на тему «Управления требованиями». В этот раз компания НПО «Компьютер» пригласила в Ижевск тренеров из Белоруссии – Марию и Сергея Бондаренко.

В 17:30 в отеле Park Inn Izhevsk началась регистрация участников. Актуальная тема по управлению требованиями и распределению ролей на проекте заинтересовала различную профессиональную аудиторию  – аналитиков, менеджеров проектов, разработчиков, тестировщиков и многих других. На семинаре присутствовали представители различных компаний города, связанных не только с IT-областью.
В первой части семинара Мария и Сергей рассказывали о подходах к организации IT-команд, о том какие схемы обычно выстраиваются среди участников проекта, можно ли разработчику совмещать работу аналитика или даже заказчика.



Продемонстрировали возможность взаимодействия различных участников проекта, разобрали сильные и слабые стороны такого совмещения.

В ходе первой – лекционной части, тренеры также активно отвечали на вопросы аудитории. И разбирали различные ситуации на примерах из собственной практики.

Вторая часть семинара проходила в формате практической игры. Участники поделились на команды и строили бумажные самолетики и корабли. На примере этого интерактива тренеры рассказывали о ролях на проекте, выстраиванию связей и успешности проекта.


   
Узнать информацию о тренерах, их проектах и практике в области управления требованиями, подробностях мероприятия, а также зарегистрироваться на мастер-класс все желающие могли на сайте мероприятия.  А также мнение участников вы можете в twitter по хэштегу #NPO_conf.
А уже 25 и 26 числа Мария и Сергей провели внутренний тренинг для сотрудников НПО «Компьютер» на тему «Практика управления требованиями». За эти два дня руководители проектов внедрения, аналитики, ведущие разработчики, разобрали теоретические аспекты по данной теме, а так же смогли примерить на себя различные роли в практической 3-х часовой игре и почувствовать на себе ошибки при формировании требований.

   
А мы в свою очередь хотели бы поблагодарить Марию и Сергея за семинар и внутреннее обучение, надеемся, что эта встреча была не последней! Следите за нашими мероприятиями на внешнем блоге, а также ищите фотографии с мероприятия и итоговое видео в нашей группе в ВКонтакте!


Комментариев нет: