18 августа 2016 г.

Это что за Хакатон?

Проводить хакатоны в нашей компании – это норма! А проводить их в рамках празднования Дня рождения компании – это отличная традиция, новые возможности для сотрудников и, конечно, счастье и радость. Если вы пропустили новость о том, как в прошлом году мы организовывали хакатон, то по ссылке вы сможете все узнать, ну, или освежить воспоминания. 
А теперь по порядку о том, как прошла защита проектов в этом году.



Шаг 1. Написание и продумывание концепции Хакатона 2016 проходила в легкой и непринужденной атмосфере. Были сразу определены ключевые моменты: проекты могут быть представлены из абсолютно любых сфер и могут быть, как самостоятельным социальным проектом, так и «проектом-фичей» к текущим продуктам компании. Решением организаторов были установлены сроки, формат, место и состав экспертного жюри.


Шаг 2. Подробнее о жюри, которые в этом году оценивали работы наших сотрудников. В состав экспертов вошли: исполнительный директор компании, директор по корпоративному развитию, руководитель проектов разработки, руководитель отдела прикладной разработки и директор по маркетингу. Настоящая dream-team на протяжении 3 дней внимательно следила за процессом создания новых продуктов.



Шаг 3. Выбор тем и формирование команд. Всего в этом году приняли участие 23 человека (4 команды). Особенностью этого года стало то, что в командах были не только разработчики и тестировщики, но также заявились команды от Учебного центра и Отдела по работе с персоналом.
Были представлены следующие проекты:
  • Автоматизированный сбор данных по контрагентам.
  • Исследование системы дистанционного обучения Moodle.
  • Сервис для ресечинга кандидатов по социальным сетям.
  • DireсtumClerkBot.

На протяжении выходных команды вели работы по своим проектам.



В воскресенье на суд строгого, но справедливо жюри, они представили свои презентации и кейсы. Победителями стала сборная команда нескольких отделов с проектом DireсtumClerkBot.



Все участники Хакатона получили памятные вымпелы и подарочные сертификаты, а также заряд бодрости мозга, признание со стороны руководства и восхищение проделанной работой со стороны всех сотрудников компании. А еще у нас был настоящий хакаторт! 



Больше фотографий с мероприятия вы можете найти в нашей группе Вконтакте.  

Комментариев нет: