25 апреля 2017 г.

Почему мы не спим по ночам? Или как прошла «Ночь карьеры в ИТ 2017»

Одно из направлений работы нашей компании — работа со студентами. Мы выискиваем перспективных ребят из толпы и делаем так, чтобы они максимально развивались и прокачивались вместе с настоящими профессионалами и акулами ИТ-бизнеса – это мы, конечно, про себя! 



Ночь Карьеры — мероприятие для студентов и всех, интересующихся карьерой в ИТ. Место, где можно познакомиться с самыми классными ИТ-компаниями Ижевска. Мы, как бессменные лидеры рынка, конечно, были там. 

На этой, третьей по счету, Ночи Карьеры было много нового:
  • Рекордное количество участников — более 300 посетителей и 9 компаний. И мы рады этим цифрам! Значит ИТ и студенчество тянутся друг к другу и вместе могут сделать много грандиозного.
  • Новая площадка — спасибо библиотеке УдГУ за отличное место проведения.
  • Активное участие нашей компании в организации всего мероприятия в целом. 

С 19.00 до 2.00 часов ночи в нашей программе были:


Во время знакомства с компанией: викторина про интересные факты о DIRECTUM и квест на знание процесса создания продукта. В конце всем раздавали волшебные ИТ-палочки, а вступившим в группу — полезные сувениры на память!

Показывали, как можно управлять не только проектами, но и стихией — поставили катушку Теслы у зала с собеседованиями. 

Управленческие поединки, где каждый мог прокачать своё ораторское мастерство.



Собеседования и знакомства с руководителями отделов, минуя hr-менеджеров. Да, на обычных собеседованиях далеко не все могут дойти до встречи с руководителем :)

А еще были гироскутеры! 


Спасибо всем, кто был в команде — проводил встречи, рассказывал ребятам про наши задачи, проводил мероприятия, выискивал тех, кто может влиться в наши ряды. И спасибо тем, кто пришёл поддержать коллег — приятно было всех вас видеть. Именно то, что вокруг было много друзей и знакомых DIRECTUM, позволило создать дружескую атмосферу и распространять её вокруг. До встречи в команде DIRECTUM


Комментариев нет: