5 апреля 2017 г.

Итоги мартовского QA MeetUp

В последний день марта в Штабе городских проектов «Лифт» прошел QA MeetUP. Мероприятие для тестировщиков и с участием тестировщиков было организовано сразу 3 компаниями: DIRECTUM, Performance Lab и 65apps.



Докладчиком от нашей компании DIRECTUM стал ведущий инженер по тестированию ПО - Князев Дмитрий. Он выступил с темой: "Юзабилити-тестирование в DIRECTUM или как удивить разработчика". Дмитрий рассказал про основы юзабилити-тестирования в нашей компании. Про главные составляющие такого тестирования и чем оно отличается от коридорного. Много вопросов от аудитории было на блоке про «грабли» на которые Дмитрий наступал при проведении тестирования. 


Вторым докладчиком на митапе стал Вячеслав Смирнов (Perfomance Lab). Его доклад был посвящен нагрузочному тестированию WCF-сервиса (IIS,.NET, net.tcp, http (soap/xml). http (soap/msbin1)) с помощью трёх инструментов: visual studio, apache.jmeter, hp loadrunner.




Спасибо всем, кто пришел, и надеемся, что увидимся на следующем митапе, а чтобы не пропустить его следите за нашими новостями в группе ВКонтакте! Кстати, там же вы найдете презентацию Дмитрия. 

Комментариев нет: